[4] => 4355
    [5] => 2389
)

U-19 хватило пяти минут

Волшебной пятиминутки в концовке первого тайма хватило U-19, чтобы забить три гола и обыграть АЕК с итоговым счётом 4-0, который был установлен во втором тайме, в 4-м туре Суперлиги.

23.09.2018

Гарсия и Шнауцнер пошли проверенным способом и выставили команду в следующем составе: Пападопулос в воротах, Цаусис и Лирадзис на позиции крайних защитников, Михаилидис и Диамантис на месте стопперов, Цингарас, Балояннис и Хадзистравос составили тройку полузащитников, а в нападении сыграли Гайтанидис, Дзоварас и Думцис.

ΠΑΟΚ мощно вошёл в игру и упустил два хороших шанса в первые пять минут, когда вратарь АЕК правильно среагировал сначала на удар Хадзистравоса, а затем и Думциса.

После этого гости взяли ситуацию под свой контроль, высоко прессинговали, закрыли пути к своим воротам и красиво выстраивали атаки, которые не доводили до точного завершения.

На 37′ футболисты Гарсии впервые повысили прессинг, Дзоварас перехватил мяч, отдал пас на Гайтанидиса и тот великолепным ударом и вопреки ходу матча открыл счёт 1-0.

Две минуты спустя ΠΑΟΚ удвоил своё преимущество. Автором голевой передачи на этот раз стал Гайтанидис, а Дзоварас – исполнителем. На 41′ те же игроки исполнили идентичные роли и превосходным ударом головой сделали счёт 3-0. За пять минут все было решено.

Во втором тайме ΑΕΚ постарался отреагировать, но игроки ΠΑΟΚ находились на эмоциональном подъёме и прекрасно распоряжались своим преимуществом. На 86′ Михаилидис пасом с 40 метров нашёл Лирадзиса и последний сильным ударом точно завершил комбинацию. Хорошие возможности для взятия ворот были также у Хадзистравоса и Цаусиса.

ΠΑΟΚ сделал 3/3 и с девятью очками догнал АЕК на вершине турнирной таблицы Суперлиги. У «желто-чёрных» на одну игру больше и теперь они устремляют свои взоры на выездное дерби с «Олимпиакосом».

Состав ΠΑΟΚ: Пападопулос, Цаусис, Лирадзис, Михаилидис, Диамантис, Балояннис (60′ Саламурас), Хадзистравос, Цингарас, Гайтанидис (60′ Панидис), Дзоварас (75′ Пурнарас), Думцис.