[5] => 2610
    [6] => 2392
)

Голевая «феерия» и победа U-20

В матче с восемью голами, некоторые из которых получились очень красивыми, хорошим темпом и богатым зрелищем U-20 «Двуглавого» победила «Паниониос» со счетом 5-3 в 27-м туре Суперлиги и вернулась на вершину турнирной таблицы.

01.04.2018

Гарсияи Шнауцнервыбрали известный по последним матчам… рецепт 4-3-3. Сиампанисстоял на воротах, Цаусиси Лирадзисрасположились по краям обороны, пару стопперов составили Диамантиси Михаилидис, в полузащите играли Маниотис, Балоянниси Хадзистравос, а в нападении вышли Козак, Гаргалацидиси Марковский.

Начало получилось идеальным и впечатляющим. Гаргалацидис упустил прекрасный шанс на первой минуте, однако на 2′ Дзоварас невероятным навесом-ударом оставил не у дел вратаря соперника и открыл счет.

В последующие минуты ΠΑΟΚ не реализовал ряд хороших возможностей, однако «Паниониос» также намеревался играть в открытый футбол и установил паритет на 20′ ударом головой. Ответ «Двуглавого» был немедленным и здесь не обошлось без доли везения. Михаилидис с дальнего расстояния обманул голкипера гостей и снова вывел ΠΑΟΚ вперед на 22′.

Хозяева поля продолжили владеть мячом и создавать моменты. На 38′ Балояннис прекрасным плотным ударом из-за пределов штрафной площади установил результат первого тайма 3-1.

Во второй половине футболисты Гарсии продолжили действовать в том же темпе, как и в начале поединка. На 49′ Козак ударом головой с отскоком от земли замкнул передачу Балоянниса и увеличил преимущество своей команды до трех мячей.

Соперник из Неа Смирни не опустил руки и на 67′ сократил отставание с углового, когда мяч срикошетил и ввел Сиампаниса в заблуждение. Реакция ПАОК не заставила себя долго ждать. Две минуты спустя Козак отдал пас головой в центр штрафной, вывел Марковского один на один и тот великолепным завершением «носочком» забил пятый гол своей команды.

За это время ΠΑΟΚ дважды попал в штангу и упустил еще несколько классических возможностей. Эпилог написал «Паниониос» на 76′, установив окончательный итог 5-3 превосходным ударом из-за пределов штрафной площади.

Набрав три очка, «Двуглавый» вновь занял первое место и опережает «Панатинаикос» на одно очко. До конца чемпионата остается четыре поединка.