[6] => 4881
    [7] => 2532
)

Отобрали одно очко [фото]

В дерби, напоминавшем обычный матч «взрослых», с фанатизмом и ругательствами на трибунах и, ставшими уже классическими, судейскими ошибками ΠΑΟΚ не удалось заработать очки. «Двуглавый» превосходил соперника, особенно во втором тайме и мог как минимум сравнять счет, если бы арбитр не закрыл глаза на очевидный пенальти в концовке встречи, прежде чем хозяева поля установили итоговый результат 2-0.

23.10.2016

В сильном дерби команда Пабло Гарсии и Апостолоса Папавасилиу боролась с «Олимпиакосом» в неблагоприятных условиях, однако покинула тренировочную базу в Ренти с пустыми руками и утратила позиции в турнирной таблице Суперлиги.

Хозяева мощно вошли в игру и уже на 3′ попали в штангу. «Двуглавый» ограничился оборонительной ролью, отдал пространство «красно-белым» и старался сохранить нули до перерыва. «Олимпиакос» снова пробил в штангу и в добавленные минуты первой половины вышел вперед, замкнув с близкого расстояния прострел с левого фланга.

Несмотря на пропущенный гол, ПАОК сильно начал второй тайм. Гарсия выпустил на поле Стафопулоса и Дзовараса, «Двуглавый» обрел дыхание в атаке и стал оказывать командный прессинг в надежде установить паритет. Айдонидис упустил первый хороший шанс, Стафопулос не реализовал выход один на один, а немного позже Додонцакис не смог протолкнуть мяч в ворота. Эпизод матча произошел на 87′, когда игрок «Олимпиакоса» обнял мяч в штрафной, а судья не назначил пенальти. За это решение судейский наблюдатель попросил прощение у ΠΑΟΚ после матча. В последнем моменте «Олимпиакос» организовал контратаку и установил окончательный исход 2-0.

Состав ПАОК: Сиампанис, Папатанасиу, Додонцакис, Димитриу, Яламудис, Мелетидис, Мискович (56′ Айдонидис), Димитриадис (46′ Дзоварас), Матфеу, Хадзидимпас, Константину (46′ Стафопулос).