[4] => 8884
    [5] => 2578
)

Победа U-20 и теперь – еврокубки

Вторую победу подряд в Суперлиге одержал ΠΑΟΚ U-20, обыграв в 7-м туре чемпионата «Ираклис» со счетом 1-0.

15.10.2016

Матч с самого начала проходил в жесткой борьбе, особенно в средней линии, что приводило к постоянным остановкам игры. «Двуглавый» своевременно забил и разумно распорядился своим преимуществом в счете до самого финального свистка, приберегая силы перед еврокубковым поединком в середине недели.

На 10′ Нукарис сильно пробил мимо ворот, а на 19′ Козак навесил на Матфеу и тот плотно пробил, однако вратарь со второй попытки заблокировал удар. На 23′ украинский футболист снова угрожал из-за пределов штрафной, но его удар не сильно побеспокоил вратаря «Ираклиса».

Гости завладели некоторым пространством, но на 34′ «Двуглавый» вышел вперед. Папатанасиу точно навесил с правого фланга, мяч отскочил от земли и Козак головой вколотил мяч в ворота. До перерыва цифры на табло не изменились.

Во втором тайме хозяева поля контролировали поединок и старались увеличить отрыв. Наилучший для этого момент имел Матфеу на 77′, однако игрок не смог протолкнуть мяч в ворота с близкого расстояния. На 80′ гости попали в штангу, а на 87′ футболист «Сариков» промахнулся из выгодного положения.

Интересно, что из 18 игроков «Ираклиса» 8 занимались в академии ПАОК. Против своей бывшей команды вышли Пападопулос, Пехливанидис, Гунопулос, Хадзидимпас, Эфтимиу, Несторас и Драганис. Кроме того, Василис Хадзидимпас, который месяц назад надел белолобую футболку, играл против своего брата Костаса, перешедшего в этом сезоне в U-20 ΠΑΟΚ.

Теперь мысли «Двуглавого» устремляются к ответному поединку с академией Пушкаша в UEFA Youth League (19.09.2016, 18:00) на «Кавтанзоглио». Первый матч в Венгрии закончился 1-1.