[6] => 6000
    [7] => 2578
)

Победа U-20 в концовке матча

В красивом поединке против боеспособного «Платаниаса» команда ΠΑΟΚ U-20 запоздала с голом, но в итоге смогла продлить свою победную серию в Суперлиге и успешно завершить 2015 год.

20.12.2015

Футболисты Владана Ивича вышли на поле с четкой целью доминировать и заранее снять все вопросы о победителе, однако на протяжении 70 минут удача поворачивалась к ним спиной. И все таки два забитых гола принесли нашей команде победу и преимущество в три очка над идущим вторым «Олимпиакосом» (у «красно-белых» на две игры меньше).

Первый момент был создан на 18′. Какко совершил проход по левому флангу, сделал прострел в район одиннадцатиметровой отметки на Рангелова, но тот промахнулся из выгодной позиции. На 27′ Какко со штрафного попал в перекладину, а вратарь соперника без труда блокировал удар Делияннидиса после добивания. Через минуту «Платаниас» сумел ответить, упустив хорошую возможность. На 37′ штанга снова спасла гостей после удара головой Хадзидимпаса. Счет 0-0 не изменился до перерыва.

Ивич выпустил на замену Димитриадиса и Кусту, чтобы освежить атакующую линию команды и поменять схему на 3-5-2. На 53′ Димитриадис в третий раз попал в штангу, а Хадзидимпас не смог добить с близкого расстояния. «Платаниас» оборонялся в 11 игроков и «Двуглавый» изо всех сил старался пройти такую плотную защиту.

На 73′ пришло спасение. Хадзидимпас красиво прошел по правому флангу, выполнил прострельную передачу и Куста, опередив защитника, сделал счет 1-0. После этого «Платаниас» пошел вперед, но ΠΑΟΚ закрыл зоны свободные зоны и на 85′ благодаря красиво исполненному штрафному Димитриадиса установил окончательный результат.