[5] => 2616
    [6] => 2389
)

Поражение U-20 в дерби

В плохом по качеству матче, который состоялся на таком же плохом игровом поле молодежная команда «Двуглавого» проиграла «Олимпиакосу» 0-4 и осталась в пяти очках от вершины Суперлиги.

03.10.2015

Игровая форма обеих команд – ПАОК одержал три победы подряд, а «Олимпиакос» выиграл все четыре матча в чемпионате – предвещала интересный поединок. На стадионе «Македоникос» в Эвкарпии собралось много зрителей, среди которых были Мистакидис, Мелиссас, Пелкас, Позоглу, тренер юношеской национальной сборной Михалис Иорданидис и спортивный директор ФК ΠΑΟΚ Франк Арнесен. Оба наставника выставили свои команды с акцентом на атаку, но плохое состояние газона нарушило их планы.

В первом тайме игра велась, в основном, в центре поля. На поле преобладали сила и самоотдача, но много было и ошибок со стороны футболистов обоих соперников. До 42′ не было создано ни одного опасного момента и тогда «Олимпиакос» вышел вперед, забив случайный гол.

В перерыве Владан Ивич решил поменять Какко и Ктистопулоса на Рагелова и Димитриадиса. Картина игры нашей команды улучшилась во втором тайме, но проблема с завершающим пасом не была решена. На 58′ Делияннидис после красивой комбинации пробил немного выше ворот «Олимпиакоса», а семь минут спустя гости сделали счет 0-2.

Защита ΠΑΟΚ оказалась в бездействии при розыгрыше углового, соперник пробил головой, Топалидис вынес мяч с линии, но судья указал на центр поля. После второго пропущенного гола игроки «Двуглавого» стали перемещаться тяжелее и разочарование не позволяло им принимать верные решения. На 75′ «красно-белые» отобрали мяч у Кутоглидиса и забили в пустые ворота. На 82′ «Олимпиакос» установил окончательный результат 0-4.

Итог матча не отображает его истинной картины, так как три гола соперник забил не без большой доли везения. Однако ПАОК U-20 показал, что необходимо еще много работы, чтобы выйти на нужный уровень и подготовить своих игроков к переходу в профессиональный футбол.