Штанги
0

Вторая победа и выход в общий этап

29.08.2024

ΠΑΟΚ победил «Шемрок Роверс» в Дублине со счетом 0-2 и заработал путевку в общий этап Лиги Европы УЕФА 2024-25.

В сущности, большая часть работы была сделана в Салониках. Результат 4-0 на «Тумбе» не оставлял хозяевам поля особых надежд на борьбу за какой-либо успех. В Дублине ΠΑΟΚ вышел на поле с намерением не дать усомниться в своем превосходстве, грамотно играл в обороне, полностью доминировал в игре, создал большое количество моментов и благодаря двум голам во втором тайме оформил победу.

«Двуглавый» произвел несколько замен по сравнению с матчем против «Панетоликоса», уверенно держался на поле, перемещал мяч, не позволил энтузиазму ирландцев взять верх и периодически угрожал стараниями Десподова дважды, Оздоева и А.Живковича, которые, однако, не смогли найти путь к чужим воротам.

После перерыва у ирландцев был хороший момент на 53′, но Котарски остановил попытку Кавана и затем все решилось на 64′.

После затяжной атаки Полс сфолил на А.Живковиче, но Оздоев на добивании вывел свою команду вперед.

ΠΑΟΚ уже больше не оглядывался и продолжал организовывать опасные моменты. В одном из них на 75′ Шваб нашел передачей Десподова, и болгарин великолепным завершением установил окончательный итог 0-2.

Теперь ΠΑΟΚ ждет результаты жеребьевки в пятницу (14:00 по афинскому времени), чтобы узнать своих соперников в общем этапе Лиги Европы 2024-25 и параллельно переключается на воскресную игру чемпионата с «Атромитосом» в Перистери.

«Шемрок Роверс»: Полс, Клири, Лопеа, Кавано (Грейс 65’), Тоуэл, Макнеф, О’Нил (Нунан 65’), О’Саливан, Бернс (Фаруджа 65’), Байрн (Мандроиу 65’), Макналти (Бурк 65’).

ΠΑΟΚ: Котарски, Баба  (Рафа Соарес 76’), Михаилидис, Кендзера, Отто, Камара, Оздоев (Шваб 71’), Мург (Тайсон 71’), Десподов, А.Живкович (Константелиас 71’), Тиссудали (Чалов 71’).