Штанги
0

Удовлетворительное начало, несмотря на поражение

12.07.2014

После всего двух дней сборов в Голландии, в отсутствие игроков национальных сборных и травмированного Спиропулоса, несмотря на недостаточную готовность Каце, Раца и Киосе, ПАОК сразу приступил к делу и провел товарищескую встречу со «Стандардом» Льеж. Проигрыш бельгийцам 2-1, которые через две недели стартуют в своем чемпионате, не должен разочаровывать. Напротив, Ангелос Анастасиадис может быть доволен тем, что его футболисты оказались подготовлены физически и выполнили тактические указания.

Матч в первом тайме не имел темпа и моментов. ΠΑΟΚ больше старался найти свою игру и удержать ворота неприкосновенными, но и бельгийцы не показали высокой эффективности. Счет на 40’ открыл Биа после точно исполненного пенальти, который был назначен за игру рукой Витора.

Во втором тайме ПАОК произвел замены в составе и стал действовать лучше, завоевал пространство на поле и стал создавать первые моменты. В одном из них после взаимодействия Поповича и Саввидиса последний отдал результативный пас на ход Кулурису, который ударом с лета сравнял счет на 60’. «Стандард» снова вышел вперед благодаря голу Биа и, несмотря на попытки «Двуглавого» и момент Кициу в компенсированное время, результат так и не изменился.

Весь матч отыграли Мадуро и Скондрас, занявшие места в центре обороны во втором тайме, а Ангелос Анастасиадис постоянно экспериментировал с позициями и футболистами, что характерно для периода подготовки.

ΠΑΟΚ в первом тайме: Якумис, Скондрас, Позацидис, Витор, Кацикас, Константинидис, Мартенс, Цандарис, Мадуро, Позоглу, Пападопулос.

ΠΑΟΚ во втором тайме: Мелиссас, Кициу, Скондрас, Мадуро, Панайотудис, Полизос, Саввидис, Голаса, Попович, Кулурис, Атанасиадис.

«Стандард» Льеж: Турам, Тейшейра, Стам, ван Дамме, Консело, Арсланович, Эзекиль, Биа, Милец, Луманда, Мбомбо.