0
Match Report

Заложил основы для прохода

22.08.2024

Серьезный, решительный, хладнокровный и верный своему плану ΠΑΟΚ не оставил шансов «Шемрок Роверс», одержал победу 4-0 на «Тумбе» и сделал решительный шаг к выходу в основной этап Лиги Европы 2024-25.

Тайсон, Баба, Котарски
и Отто вернулись в стартовый состав. ПАОК вышел на поле с настроем не позволить сопернику надеяться на какой-либо успех и смог это сделать уже с первых минут.

Фактически гости создали лишь одну угрозу в первом тайме со стандарта. ΠΑΟΚ, в свою очередь, имел множество моментов, однако пришлось ждать до 49’, чтобы мяч оказался в сетке ворот и гол был засчитан.

В стартовые 10 минут ΠΑΟΚ упустил три великолепных шанса с участием Брэндона, Константелиаса иКендзеры. На 20′ удар Андрии Живковича пришелся мимо цели, а на 36′ Отто пробил в аут.

На 41′ Баба превосходным ударом переиграл Полса, однако судьи зафиксировали фол Отто в начале эпизода и отменили гол. В итоге, счет стал 1-0 на четвертой минуте добавленного времени. А.Живкович навесил и Клири головой отправил мяч в свои ворота.

Начало второго тайма получилось идеальным для команды Развана Луческу. Уже на второй минуте Тайсон довел преимущество до 2-0 сильным ударом из штрафной площади. Две минуты спустя бразилец упустил прекрасную возможность сделать счет 3-0 после передачи Константелиаса. На 52′ ирландцы остались вдесятером, так как Хонохан получил вторую желтую карточку за удар локтем Шваба .

На 62′ А.Живкович снова неточно пробил, но Константелиас на 67′ нанес исключительный удар из штрафной площади внутренней стороной стопы и зажег на табло 3-0. На 76′ Шваб смог дотянуться до мяча головой из трудной позиции, но не попал по цели.

Плюс ко всему Десподов заработал пенальти для «Двуглавого» в добавленное время. Чалов исполнил, Полс отразил удар и на добивании россиянин попал в штангу. Минуту спустя Чалов снова оказался перед вратарем гостей, Полс среагировал на удар, но Баба оказался точен на добивании и установил окончательный результат 4-0.

ΠΑΟΚ попрощался с Константиносом Кулиеракисом в этот нагруженный эмоциями день, выполнил свой долг и заработал солидное преимущество в преддверии реванша в Дублине через неделю. Теперь все внимание устремляется на матч против «Панетоликоса» на «Тумбе», в котором наша команда постарается сделать 2 из 2 в чемпионате.

Составы команд:

ΠΑΟΚ: Котарски, Отто (Састре 79’), Кендзера, Кулиеракис, Баба, Шваб (Камара 79’), Оздоев, А.Живкович (Десподов 79’), Константелиас (Мург 79’), Тайсон, Брэндон (Чалов 64’).

«Шемрок Роверс»: Полс, Хор, Клири, Грейс, Хонохан, Уотс (Берн 74’), О’Нил, Ньюджент (Макенеф 74’), Кларк (Лопес 28’), Фаруджиа (Бурк 84’), Грин (Мандроу 74’).