Штанги
0

Победа, проход и теперь… «Панатинаикос»

31.01.2024

ΠΑΟΚ удвоил количество побед над «Пансерраикосом» в четвертьфинале Кубка Греции, одержал верх со счетом 5-0 и вышел в полуфинал, где встретится с «Панатинаикосом» в борьбе за право сыграть главный матч турнира.

Поражение 0-4 в первом поединке не оставляло гостям много надежд, а хозяева поля, в свою очередь, сняли с себя всякое волнение после противостояния в Серрес. Оба тренера провели много замен, и игра ΠΑΟΚ не позволила подопечным Пабло Гарсии рассчитывать на положительный исход.

После первых 10 минут, когда Живко Живковичу пришлось дважды спасать свои ворота, ΠΑΟΚ взял ситуацию под свой контроль, сыграл в привычный для себя футбол и закончил поединок за шесть минут. Вначале Стефанос Дзимас на 20′ получил передачу от Састре и ударом с лета сделал счет 1-0, идеально завершив командную атаку.

После этого эстафета перешла к Андрии Живковичу. Серб получил мяч от Михаилидиса, красиво сыграл индивидуально и образцовым завершением довел преимущество до 2-0. Так на 26′ все уже было фактически решено.

После этого футболисты обеих команд раскрепостились, имели хорошие моменты, но до перерыва цифры на табло не изменились.

Во втором тайме картина на поле оставалась прежней. Футболисты Развана Луческу контролировали игру, создавали и упускали голевые возможности, у «Пансерраикоса» также были шансы для взятия ворот, однако счет оставался прежним до 82′, когда «Двуглавого» прорвало и он забил еще трижды.

Андре Рикарду, дебютировав за первую команду в этом сезоне, получил пас и сильным ударом сделал счет 3-0. Чуть позднее, на 85′ Брэндон сильным ударом переиграл голкипера соперника. Окончательный результат установил Яннис Константелиас, который подцепил мяч и забил красивый гол.

Финальный свисток зафиксировал победу и выход ПАОК в полуфинал, где у него состоится свидание с «Панатинаикосом».

ΠΑΟΚЖивкович (Талихманидис 86’), Рафа Соарес, Михаилидис, Насберг, Састре (Баба 46’), Шваб (Рикарду 62’), Цингарас, Маркос Антонио, Константелиас, А. Живкович, Дзимас (Брэндон 75’).

«Пансерраикос»: Кацикас, Данкерлуи, Гоцаманидис, Петавракис, Пилеас, Морейра, Иконому (Стайкос 62’), Софьянос (Гулери 77’), Мургос (Томас 62’), Масканакис (Варда 62’), Алексич (Бетанкор 72’).