1
Match Report

Три очка в премьере

17.08.2024

Хоть и испытав немало трудностей, ΠΑΟΚ нашел решения в поединке с боеспособным «Пансерраикосом» на стадионе «Тумба» и сумел с победы начать свои выступления в Stoiximan Super League 2024-25.

Разван Луческу
произвел немало замен в составе ввиду отсутствия травмированных Тайсона, Баба, Котарски, Отто, а также дисквалифицированного Михаилидиса. Так игровое время в основе впервые получили Чалов и Цифцис.

ΠΑΟΚ вышел на поле с намерением контролировать игру, навязать свой темп и владеть мячом. «Пансерраикос», в свою очередь, с самого начала действовал компактно в обороне и старался угрожать на контратаках.

«Двуглавый» первым создал опасность у чужих ворот. Рафа Соарес сделал прострел, Константелиас пробил, но Гугесашвили отразил удар. Гости ответили штрафным, который остановил Цифцис . Следующего опасного момента пришлось ждать достаточно долго, и он был организован командой из Серрес, которая в итоге открыла счет благодаря пенальти Бетанкора.

Гол заставил игроков Развана Луческу немедленно отреагировать. Шваб точно пробил с одиннадцатиметровой отметки после того, как Петавракис нарушил правила против Кендзеры.

Заключительные минуты первого тайма превратились в настоящее родео. Чалов пробил в штангу в составе ΠΑΟΚ, «Пансерраикос» имел прекрасную возможность забить, однако Томас не реализовал выход один на один.

У Чалова был еще один хороший шанс, «Пансерраикос» попал в штангу стараниями Бетанкора и так мы подошли к третьей минуте добавленного времени. Мяч после множества рикошетов оказался у Оздоева и тот сделал счет 2-1.

Второй тайм начался наихудшим образом для хозяев поля, когда Салазар установил паритет 2-2 на 49′.

ΠΑΟΚ попытался сразу ответить, но Састре промахнулся из выгодной позиции на 55′. Минуту спустя Рафа Соарес пробил в штангу, однако в этом же эпизоде судья при помощи VAR увидел, что на Чалова наступили в штрафной и указал на точку. Шваб точно исполнил и вывел «Двуглавого» вперед 3-2.

На 67′ Гугесашвили дважды подряд среагировал, сначала на удар Мурга, а затем и на удар головой в упор Чалова.

Большое количество замен сбило темп в матче, ΠΑΟΚ контролировал ситуацию и добился желаемого результата.

Составы команд:

ΠΑΟΚ: Цифцис, Рафа Соарес, Насберг, Кендзера, Вийеринья (Састре 46’), Шваб (Тимьянис 89’), Оздоев (Камара 71’), А.Живкович, Мург (Десподов 77’), Константелиас, Чалов (Тиссудали 71’).

«Пансерраикос»: Гугесашвили, Делияннидис, Бергстром, Петавракис, Хантакиас (Карасалидис 62’), Стайкос (Перучи 80’), Лиасос (Каптум 80’), Салазар, Хадзистравос (Масканакис 13’, Гигич 80’), Томас, Батанкор.