Штанги
0

Доминировал, но не победил

15.09.2024

ΠΑΟΚ превосходил своего соперника на «Тумбе», создал больше опасных моментов, однако не смог забить столь желанный гол и довольствовался нулевой ничьей в 4-м туре Stoiximan Super League 2024-25.

Команда Развана Луческу вышла с желанием на футбольное поле, завладела мячом и закрыла «Панатинаикос» в его штрафной. В итоге гости имели всего два момента в первом тайме – вначале удар Тете, который парировал Котарски, а затем неточный удар Пелистри.

«Двуглавый», в свою очередь, создал немало предпосылок для взятия чужих ворот в первом тайме. На 11′ Драговски красиво среагировал на удар Шваба из штрафной площади после исключительных командных действий.

На 14′ Чалов угрожал крученным ударом, однако голкипер «Панатинаикоса» был на месте. На 18′ Чалов подставил ногу, прежде чем Оздоев успел отправить мяч в ворота, и пробил выше цели.

Далее эстафета перешла к Константелиасу, который имел две хороших возможности, но счет 0-0 так и не изменился до свистка Винсича на перерыв.

Во втором тайме моментов заметно поубавилось, так как соперники предпочитали играть внимательно и не рисковать. На 67′ «Панатинаикос» угрожал ударом Тете, который отбил Котарски. В продолжении момента ΠΑΟΚ вышел в контратаку, Шваб нанес великолепный удар, но у Драговски нашелся ответ.

Оба тренера произвели замены, ΠΑΟΚ владел мячом и контролировал игру. Мади Камара не попал по воротам из выгодной позиции после сейва Драговски, а в заключительном моменте встречи Котарски среагировал на хороший удар Иоаннидиса.

ΠΑΟΚ: Котарски, Отто, Кендзера, Михаилидис, Баба, Шваб (Камара 76’), Оздоев, Тайсон, Константелиас (Десподов 76’), А.Живкович (Шоретире 88’), Чалов (Самата 66’).

«Панатинаикос»: Драговски, Вальянидис, Гедвай, Ингасон, Младенович, Арао, Максимович, Бакасетас (Джурисич 78’), Тете (Унахи 78’), Пелистри (Манчини 78’), Иоаннидис.