Штанги
0

До конца

12.05.2024

ΠΑΟΚ победил «Олимпиакос» 2-0 на стадионе «Тумба» благодаря голам Тайсона и А.Живковича и сократил отставание от АЕК до одного очка. До конца чемпионата остается два тура.

Зарядившись энергией полных трибун «Тумбы», которая в очередной раз образцово себя показала, ΠΑΟΚ вышел на поле с решительным настроем и завоевал важные три очка, выиграв во втором дерби подряд вслед за матчем против ΑΕΚ.

ΠΑΟΚ начал поединок с задачей держать мяч, развивать атаки из линии обороны и оказывать на соперника высокий прессинг. В большей части первого тайма ему удалось это сделать.

«Олимпиакос» нанес первый удар в створ ворот на 9′, когда Масурас пробил головой. «Двуглавый» ответил нереализованным выходом один на один Константелиаса, которого опередил Цолакис, а на 14′ Брэндон промахнулся из выгодной позиции.

На 18′ Родиней неточно пробил с дальней дистанции. В итоге решение нашел Тайсон на 26′. Бразилец увидел, что мяч летит к нему после того, как А.Живкович ударом ножницами вернул мяч в центр штрафной и точным ударом с лета сделал счет 1-0. Это был последний опасный момент первого тайма и цифры на табло не изменились до перерыва, хотя обе команды играли с желанием и старались создавать угрозу у противоположных ворот.

На старте второго тайма Медилибар бросил в бой Эль-Кааби и Поденсе в надежде отыграться, но защита «Двуглавого» исключительно действовала в начале второй половины игры и сразу адаптировалась к новым реалиям матча.

ΠΑΟΚ отдал сопернику некоторое пространство и старался играть на контратаках. И на 65′ одна из них получилась просто идеальной. После углового «Олимпиакоса» Константелиас совершил забег, красивым дриблингом прошел Кини и вывел А.Живковича на свидание с Цолакисом. Серб мастерски пробил и довелпреимущество до 2-0.

Гости стали показывать нервы и прибегать к грубым подкатам, что не способствовало поддержанию высокого темпа в матче.

Счет так и продержался до самого финального свистка, хотя у ΠΑΟΚ было несколько хороших моментов, а «Олимпиакос» попал в штангу, когда Котарски все-таки дотянулся до мяча.

ΠΑΟΚ одержал большую победу и теперь переключает внимание на дерби с «Панатинаикосом», которое состоится в среду 15 мая в 20:00 на стадионе «Тумба».

ΠΑΟΚКотарски, Баба, Кулиеракис, Кендзера, Састре, Мейте, Шваб (Оздоев 80’), Тайсон, Константелиас (Мург 75’), А.Живкович (Десподов 75’), Брэндон (Саматта 59’).

«Олимпиакос»: Цолакис, Орта, Рецос, Эссе, Родиней, Чикиньо (Карвальо 74’), Желсон Мартинс (Фортунис 68’), Кармо, Масурас (Поденсе 46’), Кини (Апостолопулос 68’), Наварро (Эль-Кааби 46’).