Штанги
0

Миссия выполнена

31.08.2023

На психологическом подъеме после победы 1-2 в Эдинбурге «Двуглавый» вышел на игровое поле с желанием поскорее лишить гостей всяческих надежд на успех. И ему потребовалось 23 минуты, чтобы добиться этого.

Футболисты Луческу мощно вошли в игру, побеждали во всех единоборствах, Вийеринья нанёс предупреждающий удар в штангу и в итоге Тайсон вывел свою команду вперёд на 17′. Бразилец красиво исполнил штрафной под острым углом и сделал счёт 1-0.

Шесть минут спустя Шваб скинул мяч головой на Брэндона и тот невероятным крученым ударом довёл преимущество до 2-0. На этом матч фактически закончился. Шотландцы всем своим видом показывали, что у  них не было моральных ресурсов, чтобы вернуться в игру. Поэтому гости прибегали в жестким подкатам и отборам мяча, чтобы остановить прыть своего соперника. Хозяева поля воспользовались этим и цифры на табло не изменились до перерыва.

ΠΑΟΚ динамично начал второй тайм и забил гол в первом же моменте. На

57′ Котарски (!) фантастической долинной передачей вывел А. Живковича за спины чужим защитникам, тот выложил пас на Константелиаса и последний со второй попытки сделал счёт 3-0.

Великолепный Тайсон приберег ещё один красивый момент, прежде чем уйти отдыхать на скамейку запасных. На 71′ бразилец отобрал мяч в свой штрафной, его партнеры по команде вывели его в контратаку, тот совершил спринт до противоположных ворот, получил передачу от Брэндона и установил окончательный результат 4-0.

Финальный свисток возвестил о начале праздничной фиесты. Футболисты и болельщики в едином порыве радовались от души достижению первой цели в сезоне!

«Двуглавый» теперь готовится узнать своих соперников в групповом раунде Лиги конференций УЕФА2023-24. Жеребьевка состоится в пятницу (01.09.23, 15:00).

ΠΑΟΚ:  Котарски, Вийеринья (Кендзера 64’), Эконг, Кулиеракис, Баба, Цингарас (Оздоев 64’), Шваб, А. Живкович (Вракас 82’), Тайсон (Мург 75’), Константелиас, Брэндон (Дзимас 74’).

«Хартс»: Кларк, Роулс, Сибик, Кент, Аткинсон, Кингсли (Денолм 66’), Кохрейн, Бойс (Тагава 59’), Девлин, Варгас, Шенкленд (Лори 66’).