Штанги
0

Фундамент для прохода

24.07.2024

Начинать всегда трудно. Особенно, если речь идет об отборочном раунде Лиги чемпионов. ΠΑΟΚ убедился в этом в среду вечером 24 июля на стадионе «Тумба», где принимал чемпиона Боснии «Борац» Баня-Лука. В итоге наша команда добилась победы 3-2 и получила преимущество для выхода в следующий раунд.

В первом тайме ΠΑΟΚ завладел инициативой с самого начала, распоряжался мячом и старался прорвать многоярусную оборону гостей. В итоге ему удалось это сделать на 17′. Десподов исполнил угловой и Кулиеракис великолепным ударом головой забил первый гол в сезоне.

Две минуты спустя имел место момент, который мы редко можно увидеть на футбольных стадионах. Котарски вышел из ворот и успел заблокировать мяч, однако набегавший Кулиеракис упал на него и дотронулся до мяча рукой. Судья, посмотрев видеоповтор, назначил пенальти. Эрера точно пробил в точки и сделал счет 1-1 на 22′.

Гол, показалось, сбил с толку ΠΑΟΚ, но хозяева быстро пришли в себя и снова повели в счете. На  39′ Оздоев сильно пробил, вратарь боснийцев отбил, но Кулиеракис оказался первым на добивании и зажег на табло 2-1.

На 44′ Оздоев упустил невероятный шанс, не успев завершить момент и опередить Каролину. На 45+3′ Куласин установил паритет 2-2 после командных действий «Бораца».

Второй тайм идеально начался для «Двуглавого». На 51′ Эконг замкнул подачу с углового Десподова и снова вывел ПАОК вперед 3-2.

Футболисты Развана Луческу хорошо распоряжались преимуществом и упустили две хороших возможности с участием Тайсона и Саматта. Результат так и не изменился до финального свистка.

Итог 3-2 дает «Двуглавому» преимущество для выхода в следующий раунд и соперники сведут счеты через неделю в Боснии.

ΠΑΟΚ: Котарски, Баба, Кулиеракис, Эконг, Састре, Шваб (85΄ Цингарас), Оздоев (68΄ Камара), Тайсон, Мург (60΄ Константелиас), Десподов (68΄ А.Живкович), Брэндон (68΄ Саматта).

«Борац» Баня-Лука: Сисковски, Эрера, Каролина, Мейерс, Квржич (72΄ Хрелиа), Скорупс (85΄ Враньеш), Граховац, Вукович (89΄ Кавич), Савич, Куласин, Лукич (89΄ Хасович).