суббота 18 Май | 20:00 | "Атанасиос Диакос"
2 - 1
Панатинаикос

U-15 вышла в финал по пенальти

18.05.2024

ΠΑΟΚ был лучшей командой на поле, доминировал во всех линиях, монополизировал моменты и, несмотря на то, что не смог забить в основное время, вышел в финал по пенальти (2-1). U-15 преодолела сопротивление «Панатинаикоса» и сделала первый шаг к титулу. Во вторник 21 мая она сыграет против «Олимпиакоса» (победил «Арис»), чтобы защитить чемпионский титул.

ΠΑΟΚ  впечатляюще начал поединок и в стартовые 20 минут полностью доминировал на поле, создав как минимум четыре голевых момента. Калпакис опасно пробил головой на 3′, Лазаридис нанес хороший удар на 5′, а на 20′ наша команда провела затяжную атаку, и вратарь «Панатинаикоса» завершил момент. После этого «зеленые» завладели игровым пространством и нанесли один хороший удар на 30′, но не более.

Во вторые 40 минут «Двуглавый» увеличил прессинг и постоянно атаковал, что не принесло желаемого результата. Халдезос на 42′ и 47′, Матера на 49′, Герсос на 53′, Халдезос ударом в штангу на 54′, снова Матера на 57′ и Халдезос на 59′ создали невероятное давление в штрафной «Панатинаикоса», однако соперник выстоял. В итоге основное время завершилось вничью 0-0 и была назначена серия пенальти, героем которой стал Йоргос Николаидис. Наш голкипер взял три пенальти и ПАОК вышел в финал.

ΠΑΟΚНиколаидис, Мисхос (80′ Хацидис), Димитракопулос (78′ Буклас), Калпакис, Филиппиадис, Герсос, Матера (66′ Пападопулос), Циалис (66′ Топалидис), Сувладзис, Лазаридис, Халдезос

«Панатинаикос»: Гитонас, Калбурдзис (77′ Цингас), Гардзоникас (77′ Биниарис), Семос, Лавдас, Каро, Папахараламбус, Дабизас (58′ Папакостас), Данилидис (77′ Лиутас), Карагунис (66′ Греби), Тунусидис