Штанги
0

2 из 2 и отправляемся в Швецию

31.07.2024

ΠΑΟΚ показал в Боснии серьезный настрой, решительность и абсолютную концентрацию. Забил один гол, упустил целый ряд моментов, добился второй победы над «Борац» Баня-Лука и вышел в 3-й отборочный раунд Лиги чемпионов 2024-25.

Миссия изначально была трудной против чемпионов страны. Хозяева поля вышли на поле с желанием играть и прессинговали в стартовые минуты. Однако футболисты Развана Луческу быстро взяли матч под свой контроль. После нескольких хороших моментов был забит гол, которому и суждено было решить исход встречи.

Оздоев отдал голевой пас, Мург точно пробил на 25′, ΠΑΟΚ завладел преимуществом и больше не оглядывался назад.

Кроме того, выигрывая 0-1, «Двуглавый» имел еще ряд возможностей для взятия ворот до перерыва.

ΠΑΟΚ мощно вошел в игру во втором тайме, навязал свой темп, но, несмотря на созданные моменты, не смог увеличить отрыв в счете.

«Борац» Баня-Лука, в свою очередь, попытался забить гол в концовке, но оборона гостей действовала правильно и результат не изменился до финального свистка.

ΠΑΟΚ удвоил количество своих побед и забронировал встречу с «Мальме» в 3-м отборочном раунде Лиги чемпионов 2024-25.

«Борац» Баня-Лука: Сисковский, Эрера, Каролина, Майерс, Кврзич (Чавич 68’), Скоруп (Враньеш 57’), Граховац, Вукович, Савич (Хрелиа 57’), Куласин, Лукич (Маркетич 79’).

ΠΑΟΚ: Котарски, Баба, Кулиеракис, Эконг, Отто, Шваб (Вийеринья 80’), Оздоев, Тайсон (Константелиас 61’), Мург (Камара 72’), Десподов (А.Живкович 61’), Брэндон (Саматта 72’).