[5] => 12396
    [6] => 5334
)

Отдал все силы, но уступил в плотной борьбе

Захватывающая битва против исключительного соперника. ΠΑΟΚ покидает Стамбул с пустыми руками, проиграв 3-1 «Галатасараю» в премьере основного этапа Лиги Европы 2024-25, но с высоко поднятой головой, так как он смотрелся превосходно и уступил в равной борьбе.

26.09.2024

С четким планом, трезвым мышлением и горящими глазами ΠΑΟΚ вышел на игровой газон стадиона «Али Сами Ен» с целью победить, что было видно все 90 минут.

Хозяева поля мощно стартовали, но ΠΑΟΚ хорошо читал игру, действовал решительно и смог быстро выровнять ситуацию на поле, став угрожать чужим воротам.

Уже на 7′ «Двуглавый» создал два хороших момента, однако Константелиас и Андрия Живкович не смогли попасть по цели.

Котарски был на месте, когда опасно пробивали Сара и Осимен, тогда как Ангун промахнулся из выгодной позиции на 42′.

Самый большой момент возник под завесу первого тайма со стороны ΠΑΟΚ. Константелиас вышел один на один, но вратарь «Галатасарая» не позволил ему забить и цифры на табло 0-0 не изменились до перерыва.

Начало второго тайма выдалось далеко неидеальным для команды Развана Луческу. Хозяева поля подали угловой на 48′, Осимен пробил головой, попал в Баба и мяч отлетел от него в сетку ворот Котарски.

ΠΑΟΚ не опустил руки. На 63′ Константелиас вывел команду в контратаку, однако не смог найти передачей ни Чалова, ни А.Живковича, которые приняли участие в эпизоде. В следующую минуту Котарски красиво среагировал на удар Осимена, а на 67′ ΠΑΟΚ отыгрался. Жиле превосходным пасом вывел Отто по правому флангу, испанец сделал прострел, Гюнай отбил мяч на Константелиаса и тот сделал счет 1-1.

ΠΑΟΚ уверенно держался на поле после забитого гола, но одна ошибка позволила «Галатасараю» вновь выйти вперед. На 76′ после затяжной атаки в штрафной «Двуглавого» Ангун сильным ударом сделал счет 2-1.

ΠΑΟΚ снова проявил характер, всеми способами старался забить гол, однако не смог установить паритет и перед финальным свистком Икарди снял все вопросы о победителе, отличившись в составе турецкой команды.

«Галатасарай»: Гюнай, Айхан (Гилер 84’), Санчес, Барнакчи, Джейкобс, Торейра, Сара, Гилмаз (Батшуаи 88’), Мертенс (Демирай 78’), Ангун (Кутлу 88’), Осимен (Икарди 78’).

ΠΑΟΚ: Котарски, Отто, Кендзера, Колли, Баба, Камара (Бакайоко 81’), Оздоев (Шваб 76’), А.Живкович, Константелиас (Десподов 76’), Тайсон, Чалов (Тиссудали 70’).