(
)

Три очка для ΠΑΟΚ-2 в Аридее [фото]

Выездной победой ПАОК-2 стартовал в 2022 году. После продолжительного отсутствия на футбольном поле вторая команда обыграла боеспособный «Алмопос» 2-1 в Аридее, в отложенном матче 11-го тура Betsson Super League 2.

26.01.2022

«Двуглавый» набрал 13 очков после 10 поединков и уже готовится к гостевому матчу с ΑΕЛ в субботу, 29 января.

ΠΑΟΚ забил два гола за три минуты стараниями Хадзистравоса и Куциаса. Несмотря на то, что хозяева поля сократили отставание на 56’ наша команда смогла удержать преимущество и завоевать в итоге три очка.

Что касается самой игры, то она получилась довольно ровной. За исключением, может быть, проверочного удара головой Сеху на 3’, который парировал Бурганис, продолжение осталось за «Двуглавым», который с самого начала продемонстрировал свои атакующие намерения.

Счет на 21’ открыл Хадзистравос, замкнув из района одиннадцатиметровой отметки передачу низом Гортезиани с правого фланга. Не прошло и двух минут, как ΠΑΟΚ снова забил, когда Куциас «обокрал» вратаря соперника после его ошибки. Тот же Куциас попытался прострелить на 30’, однако Пайтерис отвел угрозу.

Во втором тайме картина игры изменилась. «Алмопос» прессинговал и завладел пространством на поле. Активность хозяев принесла свои плоды и на 56’ Ровас сделал счет 2-1.

«Двуглавый» постарался сохранить контроль над мячом и во многом добился своего благодаря игре в центре поля, хотя «Алмопос» имел шансы отыграться.

В добавленное время Сулиотис едва не сделал счет 2-2 после удара головой.

«Алмопос» Аридея: Пайтерис, Сулиотис, Яламудис (72’ Параскевас), Колларас, Сеху, Аслабалоглу, Керти (72’ Бакуцис), Юкудис, Прикас (85’ Захарос), Триандафиллакис (72’ Петтса), Ровас.

ΠΑΟΚ-2: Бурганис, Апостолопулос, Тахатос, Кулиеракис, Панайоту, Яксис, Саламурас (46’ Мелетидис), Хадзистравос (92’ Цопуроглу), Цаусис, Куциас (66’ Панидис), Гортезиани (46’ Дзимас).

Смотрите через объектив paokfc.gr фотографии с противостояния.