[4] => 2610
    [5] => 781
)

U-19 победила на выезде

Молодежная команда «Двуглавого» неуклонно продолжает идти к защите титула чемпионов Суперлиги, обыграв на выезде «Атромитос» 1-2 в 9-м туре первенства страны.

03.11.2018

U-19 отправилась в Афины без Дзовараса и Балоянниса. Гарсия и Шнауцнер выставили команду в следующем составе. Пападопулос на воротах, Лирадзис, Михаилидис, Диамантис и Цаусис в защите, Цингарас, Мелетидис и Хадзистравос в полузащите, а тройку нападения составили Думцис, Гайтанидис и Панидис.

ΠΑΟΚ с самого начала завладел инициативой и воплотил свое превосходство в гол уже на 13′. В одной из контратак Думцис вывел один на один Гайтанидиса и тот спокойно открыл счет 0-1.

«Двуглавый» владел мячом и контролировал ситуацию на поле, однако вопреки ходу матча, на 31′ «Атромитос» установил паритет ударом из-за пределов штрафной площади. Так, первый тайм завершился вничью.

Во второй половине Гарсия бросил в бой Саламураса и Гаргалацидиса, ΠΑΟΚ увеличил темп и старался забить, тогда как «Атромитос» ограничился пассивной ролью и действовал за счет контратак.

На 75′ хозяева поля остались вдесятером и пять минут спустя Хадзистравос решил исход поединка. Капитан «Двуглавого» красивыми индивидуальными действиями ушел от соперника и сделал счет 1-2.

ΠΑΟΚ воспользовался ничьей АЕК на поле «Панатинаикоса» 1-1 и увеличил отрыв от «желто-черных» на три очка.