[4] => 3762
    [5] => 2389
)

U-19 выиграла в дерби лидеров

В красивом матче с быстрым темпом, богатым зрелищем и множеством голов U-19 «Двуглавого» одержала верх над «Панатинаикосом» в Суроти и единолично возглавила турнирную таблицу чемпионата Суперлиги.

28.10.2018

Гарсия и Шнауцнер выставили команду в проверенном составе: Пападопулос стоял на воротах, четверку защитников составили Цаусис, Михаилидис, Диамантис и Лирадзис, в полузащите вышли Цингарас, Балояннис и Хадзистравос, а в нападении играли Дзоварас, Гайтанидис и Думцис.

Начало получилось идеальным для ΠΑΟΚ. Уже на 3′ Лирадзис сделал навес и Дзоварас красивым ударом головой открыл счет 1-0.

Хозяева поля владели мячом и упустили две прекрасные возможности с участием Лирадзиса и Гайтанидиса. Однако на 21′, вопреки ходу матча Сеху установил паритет ударом из штрафной площади, когда мяч срикошетил и обманул Пападопулоса.

На 30′ Дзоварас покинул поле из-за травмы и его заменил Панидис. Две минуты спустя «Двуглавый» снова вышел вперед. На этот раз Цаусис навесил с левого фланга и Думцис плечом отправил мяч в сетку ворот «Панатинаикоса». Перед перерывом темп спал и цифры на табло не изменились.

На второй тайм команды вышли с большим желанием и игра переходила от одной штрафной к другой. С 62′ по 67′ ΠΑΟΚ упустил три превосходных шанса забить. Балояннис, Лирадзис и Михаилидис могли увеличить преимущество, а последний пробил в штангу.

На 75′ Гайтанидис вышел один на один с голкипером гостей, постарался его обыграть, был сбит, однако вратарь отразил пенальти Лирадзиса.

Минуту спустя «Двуглавый» все же забил гол, к которому так стремился. Панидис выполнил навесную передачу и Гайтанидис со второй попытки сделал счет 3-1 ударом из вратарской.

И когда все указывало на то, что судьба матча была решена, «Панатинаикос» сократил отставание на 90′ стараниями Каломириса и последние минуты приобрели драматический характер. Гости даже могли сравнять счёт перед самым финальным свистком, но результат 3-2 не изменился.

ΠΑΟΚ взял дерби лидеров и возглавил турнирную таблицу, имея в своём активе шесть побед и одну ничью.