[4] => 8734
    [5] => 2389
)

Уверенная победа U-20

Не встретив особого сопротивления и показав местами исключительный футбол, U-20 «Двуглавого» крупно обыграла АЕЛ 4-0 в Суроти и продолжила гонку за лидерство в чемпионате.

10.02.2018

Гарсия и Шнауцнер выставили команду в следующем составе: Сиампанис в воротах, Димитриу и Диамантис на месте стопперов, Папатанасиу и Цаусис по краям защиты, Хадзидимпас и Балояннис в средней линии, Хадзистравос перед ними в роли «десятки», а тройку нападающих составили Козак, Дзоварас и Гаргалацидис.

Погодные условия в Суроти были далекими от идеальных и дождь затруднял старания футболистов.

С самого начала матч стал представлением одного актера. Гости лишь несколько раз пересекли центр поля за 90 минут игрового времени и нанесли всего два удара по чужим воротам.

«Двуглавый» в очередной раз старался забить быстрый гол и после того, как Гаргалацидис промахнулся из выгодной позиции на 12′ Дзоварас получил передачу от Балоянниса и ударом из штрафной площади сделал счёт 1-0 на 15′.

10 минут спустя автор первой голевой передачи стал исполнителем и невероятным ударом с дальнего расстояния удвоил преимущество своей команды. На 38′ Гаргалацидис точно пробил из вратарской после великолепных действий Папатанасиу и команды ушли на перерыв при счете 3-0.

Во втором тайме темп заметно спал, ΠΑΟΚ владел мячом и инициативой, стараясь забить ещё. На 50′ Гаргалацидис головой пробил в штангу после навеса Папатанасиу, а на 82′ Хадзистравос установил окончательный результат 4-0.

Стоит отметить дебют украинского нападающего Ильи Марковского в составе «Двуглавого», который получил свои первые 20 игровых минут всего несколько дней спустя после перехода в ΠΑΟΚ.

Состав U-20: Сиампанис, Димитриу, Диамантис, Папатанасиу, Цаусис, Хадзидимпас (58′ Мискович), Балояннис, Хадзистравос, Дзоварас, Козак (46′ Гайтанидис), Гаргалацидис (70′ Марковский).