)

А теперь – «Аякс»

Решительно, но не без волнения, профессионально, хотя речь идёт о молодёжи, ΠΑΟΚ U-20 может похвастаться тем, что прошёл первое испытание в еврокубках.

19.10.2016

Команда Пабло Гарсии и Апостолоса Папавасилиу разошлась вничью 0-0 с академией Пушкаша на стадионе «Кавтанзоглио» и благодаря выездному результату 1-1 в Венгрии прошла в следующую стадию Юношеской лиги УЕФА. Там соперником станет «Аякс». Также будут сыграны два матча плей-офф, 2 ноября в Салониках и 23 ноября в Амстердаме.

Что касается самого поединка, то ΠΑΟΚ лучше держался на поле, владел мяч и инициативой, однако не создал ни одного классического момента. Стафопулос и Хадзистравос могли вывести свою команду вперёд в первые 20 минут, а на 40’ Додонцакис промахнулся из выгодного положения.

Во втором тайме картина была похожей. ΠΑΟΚ старался задавать тон игре и создал несколько моментов, самым опасным из которых стал удар Хадзидимпаса, который перевёл на угловой вратарь венгров. На 71’ настала очередь гостей угрожать воротам «Двуглавого», однако Сиампанис нейтрализовал выход один на один.

Состав ΠΑΟΚ: Сиампанис, Папатанасиу, Димитриу, Додонцакис, Яламудис, Мелетидис, Айдонидис (71’ Кириллидис), Хадзистравос (51’ Пападопулос), Матфеу, Хадзидимпас (90’ Мискович), Стафопулос.