[4] => 6000
    [5] => 2578
)

U-20 завершила сезон победой над ΑΕΚ

Длинный путь в 30 матчей, отмеченный хорошими и плохими моментами, подошел к концу. Молодежная команда «Двуглавого» завершила свои игровые обязанности в Суперлиге, обыграв АЕК в отложенном матче 4-го тура чемпионата.

21.05.2016

Игра имела особое значение, так как позволяла взглянуть на будущий ПАОК U-20. Василис Миттас вызвал немало игроков из чемпионской U-17, кому в следующем сезоне предстоит перейти в более старшую команду. Матч стал важным и для двух футболистов, завершивших свой цикл в академии клуба. Речь идет о Сойлемезоглу и Целепидисе, которые готовы ко взрослому футболу спустя многие годы в детско-юношеской школе ПАОК.

Хозяева поля мощно вошли в игру. Лирадзис, Дзоварас и Хадзистравос идеально дополняли Димитриадиса, а Куста смог забить быстрый гол. Через несколько секунд после хорошего удара Димитриадиса Куста оказался на выгодной позиции и пробил. Вратарь гостей отразил удар, но на добивании первым оказался форвард ПАОК и сделал счет 1-0. Футболисты Миттаса не сбавили темп и постарались забить еще. На 14′ Патралис поразил ворота соперника, но судья по ошибке отменил гол, считая, что игрок «Двуглавого» принял мяч рукой. На 30′ вратарь «желто-черных» прервал выход Кусты один на один за пределами штрафной и арбитр показал молодому футболисту желтую карточку. АЕК не создал ни единого момента и до перерыва счет 1-0 не изменился.

Второй тайм снова начался с атак хозяев поля, а афинская команда ограничилась пассивной ролью. Димитриадис и Патралис попали в штангу в заключительные 20 минут, а гости пошли вперед, чтобы отыграться. Решающий момент матча наступил  на 71′, когда Целепидис заработал пенальти и был удален, однако Сойлемезоглу отразил одиннадцатиметровый и поединок так и завершился с результатом 1-0.

30 матчей, 22 победы и 68 очков для команды ПАОК U-20, которая финишировала на 2-м месте в Суперлиге.