[4] => 2532
    [5] => 5352
)

Успешное выступление U-14 на Cotif Youth Cup

Футбольный опыт высокого уровня, который укрепляет образовательный процесс в академии ПАОК, приобрела команда U-14 на международном турнире Cotif Youth Cup 2015, прошедшем в испанском городе Гандия при участии 35 команд.

28.06.2015

ΠΑΟΚ показал хороший футбол, одержал важные победы и финишировал в первой восьмерке. Тренер Алексис Алексиадис и его помощники, Яннис Абацидис и Василис Петропулос остались довольны игрой своих подопечных в матчах против трудных соперников.

В первом поединке «Двуглавый» одержал верх над «Орденес» 11-0 (Вракас забил 4 гола, Баталамас 3, Пурнарас 2 и по одному голу на счету Тахатоса и Проватидиса).  Во втором матче группового этапа ΠΑΟΚ победил «Альбораю» 2-0 (Ксифилинос, Баталамас Τ.), в третьем поединке сыграл вничью 2-2 с «Бельрегарде» (Мудзурис, Пурнарас), а в заключительном туре оказался сильнее шведского «Линдиго» 4-1 (Баталамас Τ. (2), Вракас, Георгиадис).

Таким образом, ΠΑΟΚ без поражений вышел в финальную часть, где встретился с итальянской «Фиорентиной». Единственный гол Мудзуриса за восемь минут до конца втречи принес победу нашей команде 1-0 и вместе с ней выход в следующий этап.

Там соперником стал «Вильярреал». ПАОК U-14 вышел вперед стараниями Тасоса Баталамаса, однако «желтая субмарина» сравняла счет в начале второго тайма и в итоге завоевала победу 3-1.

Это было последнее противостояние ΠΑΟΚ, так как квалификационные матчи были отменены из-за сильной жары. Турнир стал настоящим праздником футбола, в котором участвовали ведущие европейские клубы, а также команды из Катара, Саудовской Аравии и многих других стран.