[3] => 6434
    [4] => 2610
)

Проиграл свой матч

Зрители все той же пьесы. ΠΑΟΚ полностью доминировал в поединке с «ФКСБ» на стадионе «Тумба», упустил невероятные голевые моменты, дважды попал в штангу, но в итоге покинул поле с пустыми руками во 2-м туре основного этапа Лиги Европы 2024-25.

04.10.2024

Разван Луческу решил освежить стартовый состав и выпустил с первых минут Састре, Камара, Оздоева, Десподова и Чалова. Первый тайм стал словно продолжением матча против «Ариса» в минувшее воскресенье.

ΠΑΟΚ доминировал на поле, контролировал игру, владел мячом, создал немало моментов, попал в штангу и ушел на перерыв, уступая в счете. До 15′ ΠΑΟΚ уже имел две превосходных возможности. Вначале Тарновану красиво отразил удар головой Баба , а затем Тайсон сильно пробил мимо ворот.

На 20΄ настала очередь Камара угрожать ударом головой, который не достиг цели. На 29′ Десподов с острого угла пробил в штангу, а на 30′ Котарски отбил штрафной Тсута.

На 32′ Камара исполнил из-за пределов штрафной площади, но мяч полетел в аут. Семь минут спустя Тарновану остановил выход один на один Тайсона после паса Константелиаса. На 42′ все тот же Камара нанес завершающий удар головой, но мяч пролетел рядом со штангой. И пока ΠΑΟΚ доминировал, «ФКСБ» нашелспособ выйти вперед.

В заключительном моменте первого тайма Олару выложил готовую передачу и Бирлицеа сделал счет 0-1, с которым команды и отправились в раздевалки.

Вторая половина игры началась с опасного удара Десподова на 52′, но снова мимо ворот, а четыре минуты спустя численный баланс матча изменился. Олару поймал мяч руками и получил вторую желтую карточку от арбитра Стегемана.

На 60′ Састре пробил издалека рядом с воротами Тарновану. Две минуты спустя румынский голкипер невероятным образом среагировал на удар головой Оздоева.

В заключительном отрезке встречи «ФКСБ» беспокоился только о том, чтобы обороняться и просто старался тянуть время. ΠΑΟΚ, в свою очередь, осаждал чужую штрафную, всеми способами старался забить гол, снова попал в штангу стараниями Михаилидиса и в итоге проиграл.

Составы команд:

ΠΑΟΚ: Котарски, Баба, Михаилидис, Кендзера, Састре (А.Живкович 70’),  Камара  (Бакайоко 70’), Оздоев (Шваб 73’), Константелиас, Тайсон, Десподов (Шоретире 83’),  Чалов  (Тиссудали 70’).

«Стяуа» Бухарест: Тарновану, Крету, Дава, Танасе (Окт. Попеску 64’), Тсут, Бирлицеа, Ликсандру (Эдзума 45+5’), М. Попеску, Балута (Микулеску 46’), Олару, Радунович.