[3] => 12867
    [4] => 2610
)

Впечатляющий «Двуглавый» и теперь… «Галатасарай»

Четыре красивейших гола, доминирующий футбол с массированными атаками, дебют Колли и Бакайоко, первый гол Чалова. Элементы, способные украсить возвращение ΠΑΟΚ к победам, к тому же такое зрелищное, после 1-4 с НФК «Волос» в 5-м туре Суперлиги. «Двуглавый» набрал 13 очков на вершине турнирной таблицы и продолжает. Следующая остановка – Стамбул.

21.09.2024

«Черно-белые» вышли на поле в следующем составе: Котарски в воротах, Састре и Баба по краям защиты, Кендзера и Колли (первый матч в футболке ΠΑΟΚ) на позиции стопперов, Шваб и Камара в опорной зоне, Мург позади выдвинутого Тиссудали , Тайсон и Десподов на флангах атаки.

Оправившись от неожиданного двойного момента хозяев поля на первой минуте, который привел к пенальти и который отразил Котарски (на 3′), ΠΑΟΚ взял ситуацию под свой контроль.

Преодолев нервозность, гости рано стали угрожать чужим воротам. На 8′ удар Мурга пришелся мимо цели, на 12′ Ковач опередил Десподова, однако болгарин выжал максимум из передачи Баба и заработал пенальти после фола Феррари.

На 24′ Шваб пробил с точки привычным способом и вывел ΠΑΟΚ вперед. В одной из быстрых контратак футболистов «Двуглавого» Феррари нарушил правила против Састре и, получив вторую желтую карточку, принес ПАОК численное преимущество.

Наша команда доминировала с первых минут второго тайма и забила гол на 54′, к тому же довольно красиво. Тиссудали, Тайсон и Мург разыграли комбинацию в штрафной соперника, Камара пробил по воротам, но Мург последним коснулся мяча, и он оказался в сетке ворот.

«Волос» ответил относительно быстро, сократив отставание до 1-2 на 56′ благодаря удару головой Мендиеты, которого несколько секунд до этого остановил Котарски.

Однако «Двуглавый» продолжил действовать с концентрацией и атакующими намерениями. На 60′ Тайсон замкнул передачу Тиссудали и довел счет до 1-3.

На 66′ Разван Луческу провел серию замен, выпустив Бакайоко вместо Шваба (дебют для француза), Константелиаса вместо Мурга, Отто вместо Баба и Чалова вместо Тиссудали . На 69′ Десподов забил, но гол отменили за фол болгарина против Милетича. Атаки «Двуглавого» волнами накатывались на ворота Ковача, который дважды остановил Константелиаса, а штанга «остановила» удар головой Камара на 85′.

Самое интересное, как говорят, ΠΑΟΚ приберег на 89′. Довольно парадоксальным образом Чалов отметился своим первым голом в футболке «Двуглавого», воспользовавшись ошибкой Ковача и установив окончательный результат 1-4.

Разумеется, что после финального свистка «Двуглавый» уже переключается на поединок с «Галатасараем».

Составы команд:

НФК «Волос»: Ковач, Мигас, Милетич, Калогеропулос, Феррари, Бернарду, Главчич (Коба 72’), Асехнун (Смелерс 40’), Мендиета, Алтман (Вильяфанес 62’), Конте (Костжа 62’).

ΠΑΟΚ: Котарски, Баба  (Отто 66’), Колли, Кендзера, Састре, Камара, Шваб (Бакайоко 66’), Десподов, Тайсон (Шоретире 79’), Мург (Константелиас 66’), Тиссудали (Чалов 66’).