[2] => 2548
    [3] => 2389
)

Серьезный настрой, содержание и… 2/2

ΠΑΟΚ показал серьезную и содержательную игру, был прекрасно подготовлен и, хоть и не без труда, вскрыл оборону «Панетоликоса», забил два гола во втором тайме и снова заработал три очка в нынешней Stoiximan Super League.

25.08.2024

ΠΑΟΚ вышел с большим количеством замен по сравнению с матчем против «Шемрок Роверс», затруднялся найти игровой темп и способ пройти плотные ряды защиты гостей.

Команда из Агриниона, в свою очередь, активно начала игру и даже попыталась застать соперника врасплох. Однако Котарски был готов с первых минут и отразил удар Переса. ΠΑΟΚ ответил на 19′, когда Мург заставил Чавеса красиво среагировать на свой удар с дальней дистанции.

«Двуглавый» угрожал еще стараниями Камара и Константелиаса, но безрезультатно. Напротив, Бузукис в составе «Панетоликоса» снова вынудил Котарски сделать эффектный сейв на 31’, а минуту спустя Диас не попал по цели. В оставшуюся часть первого тайма команды нейтрализовали друг друга и счет 0-0 не изменился до перерыва.

ΠΑΟΚ хорошо начал второй тайм создал ряд опасных моментов с участием Константелиаса, Десподова и Мурга, но Чавес и оборона «Панетоликоса» были на месте.

На 51΄ подопечные Развана Луческу наконец забили. После исключительных командных действий Десподов навесил и Састре ударом головой открыл счет 1-0.

ΠΑΟΚ после забитого мяча контролировал поединок, не испытывал угрозу своим воротам и упустил две хороших возможности с участием Шваба и Десподова. На 79′ Тиссудали воспользовался передачей Андрии Живковича и установил окончательный результат 2-0 в пользу «Двуглавого».

ΠΑΟΚ: Котарски, Рафа Соарес, Михаилидис, Кендзера, Састре, Камара (Оздоев 71’), Шваб, Мург (Тайсон 71’), Константелиас (Шоретире 85’), Десподов (А.Живкович 71’), Чалов (Тиссудали 71’).

«Панетоликос»: Чавес, Пантелакис, Младен (Майдевакс 62’), Мавриас, Торехон, Лиавас, Перес (Луис 73’), Бузукис (Контурис 62’), Белевонис (Лейвуд 62’), Диас (Николау 78’), Ломонако.