[5] => 2450
    [6] => 2610
)

U-17 обыграла АЕЛ 2-0 и вышла в финал [фото]

Один гол в каждом тайме, а также способность совладать с волнением… фаворита стали ключевыми факторами победы ΠΑΟΚ U-17 над боеспособной АЕЛ в первом полуфинале Финала четырех. Команда Димитриса Орфаноса и Стелиоса Бикаса победила 2-0 и теперь ждет своего соперника в финале, который состоится во вторник (28.05.24, 17:00).

25.05.2024

Если исключить гол Папаникопулоса на 18’, завершающий удар Дунги на 1’ и сейв Белериса на 40’, то в первые 45 минут больше не произошло ничего интересного. Оба соперника затруднялись строить содержательную игру, пытаясь справиться также и с сильной жарой. ΠΑΟΚ владел инициативой движений, тогда как АЕЛ достойно выглядела в своем втором участии в финальной стадии после сезона 2009-10.

Во втором тайме команды прибавили в энергии и матч приобрел более активный темп. «Вишневые» старались сравнят счет, имели хороший момент на 53′ с участием Диминикоса, но опасные завершающие удары возникали, в основном, со стороны ΠΑΟΚ. Мифу дважды не смог отправить мяч в сетку ворот, однако вышедший на замену Стилос точно пробил головой на 75′ после навеса Циотаса и довел преимущество до 2-0. Так «Двуглавый» оформил выход в финал.

ΠΑΟΚ встретится в финале с победителем второго полуфинала «Панатинаикос»-«Олимпиакос».