[4] => 2616
    [5] => 2389
)

Доминирование U-17 в первом финале сезона [фото]

Действуя немного лучше соперника в первые 45 минут и полностью доминируя во втором тайме, ΠΑΟΚ победил 2-1 «Олимпиакос» и забронировал первую путевку в Финал четырех U-17.

18.11.2023

В первом финале сезона, который состоялся в Агринионе, команда Димитриса Орфаноса и Стелиоса Бикаса показала великолепный футбол, создала моменты, имела возможности забить больше голов и, что самое главное, проявила твердый характер и уверенность в своих силах на пути к победе.

Нервозность, ошибки, но одновременно и динамика стали характерными для первых 20 минут поединка. И все же ΠΑΟΚ увереннее держался на поле, хорошо выходил в атаки по флангам и действовал острее на протяжении большего отрезка первого тайма. «Двуглавый» дважды был близок к забитому голу после ударов Цициласа на 2′ и 18′.

С началом второй половины игры ΠΑΟΚ вышел вперед. На 47′ Стилос отдал голевую передачу и Дунга без труда открыл счет 0-1. «Двуглавый» явно был лучше соперника, полностью доминировал и постоянно угрожал воротам афинян. В одной из своих атак ПАОК заработал пенальти за нарушение правил против Мифу в чужой штрафной площади. Косидис великолепно пробил с точки и на 69′ довел преимущество до 0-2.

«Олимпиакос» был вынужден реагировать и прессинговать, смог сократить отставание на 82′ с пенальти, однако «Двуглавый» не позволил ему сделать большего… Напротив, именно наша команда имела все шансы выиграть с более крупным счетом.

ΠΑΟΚ: Белерис, Циотас, Вирсокинос, Косидис, Батаулас, Элефтериадис, Цицилас (79′ Бердос), Папаникопулос (87′ Гиока), Стилос (74′ Теофилу), Мифу, Дунга

«Олимпиакос»: Георгакопулос, Скуропулос, Франгос, Каркацалис, Сулианаку, Филис, Зуридакис (56′ Михаилидис), Плис (62′ Лана), Бибикас (46′ Дзамалис), Дарвирас (74′ Каракостас), Василакопулос(62′ Ктенас)