[3] => 2610
    [4] => 14437
)

Переворот, три очка и продолжаем

ΠΑΟΚ с победы начал свой путь в групповом раунде Лиги конференций УЕФА 2023-24, обыграв в Финляндии ХИК со счетом 2-3 и получив психологический заряд перед серией предстоящих матчей.

21.09.2023

Миссия изначально была трудной. На искусственном игровом газоне перед ΠΑΟΚ стояла задача провести ключевой матч после череды неудачных результатов. Но в нужный момент решающее слово сказал менталитет команды и была добыта важная победа.

ΠΑΟΚ активно вошел в игру, стал контролировать ситуацию на поле, перемещал мяч и старался создавать моменты у чужих ворот.

Однако, вопреки ходу матча хозяева поля открыли счет. Банте точно пробил головой после углового и вывел ХИК вперед на 35′, прижав ΠΑΟΚ… спиной к канатам.

Во втором тайме команда Развана Луческу поменяла облик, заиграла сильнее, угрожала сопернику, пробила в штангу и на 55′ установила паритет. Кулиеракис великолепным ударом головой после углового Десподова сделал счет 1-1 и возвестил о начале контрнаступления.

Воодушевившись, ΠΑΟΚ действовал рационально, владел мячом и искал способ забить второй гол. Десподов превратился из ассистента в исполнителя на 81′ и в своем европейском дебюте вывел гостей вперед 1-2.

Но матч на этом не закончился. ΠΑΟΚ в третий раз поразил ворота финнов на 90+4′. Тайсон совершил невероятный проход, сделал прострел на Брэндона и тот идеальным завершением довел преимущество до 1-3.

ХИК лишь сократил отставание на 9-й минуте добавленного времени после пенальти Радуловича.

В другом поединке группы «Айнтрахт» обыграл дома «Абердин» 2-1 и вместе с ПАОК возглавил группу.

ХИК: Маенпа (Ост 13’), Тойвио, Да Граса, Райтала, Сойри, Канеллопулос (Паанен 76’), Лингман, Хамалайнен (Атом 62’), Хетемай (Танака 62’), Банте (Кескинен 62’), Радулович.

ΠΑΟΚ: Котарски, Кендзера, Эконг, Кулиеракис, Баба, Цингарас (Оздоев 67’), Шваб, А. Живкович (Тайсон 67’), Десподов (Вийеринья 85’), Мург (Константелиас 75’), Саматта (Брэндон 75’).