[3] => 2610
    [4] => 16283
)

Три гола и выход в плей-офф

Это был жесткий и сильный поединок, который длился 95 минут. В итоге триумфатором оказался ΠΑΟΚ, заработав путевку в плей-офф Лиги конференций УЕФА. Команда Развана Луческу одолела «Хайдук» Сплит со счетом 3-0 и теперь ждет победителя пары «Хартс»-«Русенборг», чтобы побороться с ним за место в групповом этапе.

17.08.2023

«Хайдук» вышел на игровой газон «Тумбы» с боевым настроем и доставил немало проблем «Двуглавому», особенно в первом тайме. Но хозяева поля превосходно действовали во всех фазах игры, забили голы в решающие моменты встречи и вместе со своими болельщиками праздновали выход в следующий раунд.

Хорваты мощно стартовали и имели две хороших возможности уже в первые минуты матча, а на 9′ Кулиеракис в красивом подкате вынес мяч на угловой.

На 13′ ΠΑΟΚ повел в счете. Константелиас прорвал оборону соперника, ворвался в штрафную площадь и Офоэ нарушил против него правила. Судья назначил пенальти, Шваб хладнокровно исполнил удар и сделал счет 1-0.

Команда Развана Луческу могла завладеть преимуществом в два мяча, однако старания Кулиеракиса остановила штанга ворот Лучича на 21΄. «Хайдук» попробовал отреагировать, но защитники и Доминик Котарски отлично справились со своими обязанностями и счет 1-0 не изменился до перерыва.

Во втором тайме «Хайдук» снова попытался застать соперника врасплох, однако ΠΑΟΚ действовал уверенно и постепенно брал контроль над ситуацией в свои руки. Все могло решиться на 53′, когда Константелиас с превосходной позиции пробил в Лучича.

Следующие минуты прошли без особых моментов и настала 79′. Брэндон , едва выйдя на замену, перехватил мяч на чужой половине поля, выложил готовый пас на Андрию Живковича и тот с близкого расстояния сделал счет 2-0.

Итог встрече подвел все тот же серб. Оздоев заработал штрафной на выгодной позиции, Zile напрямую исполнил и установил окончательный результат 3-0, закрепив триумф «Двуглавого».

ΠΑΟΚКотарски, Баба, Кулиеракис, Эконг, Кендзера, Цингарас (Филипе Соареш 61’, Оздоев 73’), Шваб, Константелиас, А. Живкович, Нарей (Тайсон 61’), Саматта (Брэндон 78’).

«Хайдук»: Лучич, Мелняк, Дьяло, Сарлиа, Муфи (Миканович 82’), Сигур, Кровинович (Бернау 58’), Сахити (Долчек 58’), Офоэ (Чуич 82’), Млакар (Дазаку 73’), Ливайя.