[3] => 14462
    [4] => 2362
)

Поражение ΠΑΟΚ-2 в Верии [фото]

«Раненным» после двух стандартных положений возвращается ПАОК-2 из Верии, потерпев там поражение 2-1 от лидера чемпионата в матче 21-го тура Betsson Super League 2.

26.02.2022

«Двуглавый» пропустил по одному голу в каждом тайме, оба со штрафных, однако поборолся до самого конца против сильного соперника и смог забить красивый гол под завесу поединка.

Следующий матч ΠΑΟΚ-2 проведет 2 марта в отложенном туре в Волосе против местного «Олимпиакоса».

Что касается самого матча, то в первые 45 минут команды имели практически одинаковый процент владения мячом, ΠΑΟΚ хорошо строил игру и создал опасный момент, когда Панидис пробил головой на 15’. Однако «Верия» нашла способ забить со штрафного, который точно исполнил Каце на 31’. У хозяев поля был еще один хороший момент, но Талихманидис оказался на месте и среагировал на удар Пасаса на 42’.

Во втором тайме игра проходила в равной борьбе. ΠΑΟΚ старался атаковать преимущественно через фланги и дважды подходил на расстояние удара. На 61’ и 66’ опасно пробивали Саламурас и Гайтанидис, однако Веллидис спас свои ворота в обоих случаях. На 71’ с очередного стандарта «Верия» сделала счет 2-0 стараниями Мургоса. На 82’ соперник был близок к третьему голу, но Талихманидис ответ угрозу, созданную Якумакисом.

«Двуглавый» сократил отставание до 2-1 перед самым финальным свистком. Фасидис нанес крученый удар головой после углового Гайтанидиса.

ΠΑΟΚ Β: Талихманидис, Апостолопулос, Манолиудис, Кулиеракис, Тахатос (78’ Калуцикидис), Уэдраого, Мелетидис, Саламурас (61’ Гайтанидис), Цаусис (72’ Цопуроглу), Дзимас (61’ Фасидис), Панидис (61’ Смирлис)

«Верия»: Веллидис, Мухалис, Петавракис, Скондрас, Марангос, Каце (64’ Иконому), Мургос (85’ Орфанидис), Гаврилидис (80’ Блецас), Якумакис, Фофана (64’ Позоглу), Пасас (80’ Капнидис).