[4] => 14462
    [5] => 2610
)

Плюс три и ΠΑΟΚ-2 продолжает [фото]

ПАОК-2 добился важной победы над традиционно упорным соперником, обыграв в гостях «Пансерраикос» со счетом 2-1. Теперь наша команда набрала 25 очков в 16 турах.

16.02.2022

Следующим испытанием для «Двуглавого» станет домашний матч с «Триглия» (20.02.22), а через три дня он отправится в Волос на отложенный поединок с местным «Олимпиакосом».

ΠΑΟΚ с самого начала завладел инициативой, много владея мячом в стартовые пятнадцать минут. Свое превосходство гости реализовали в забитый гол на 26’, когда Цаусис сделал мягкий навес и Панайоту ударом головой открыл счет 0-1. После этого «Пансерраикос» завладел некоторым пространством, оказал прессинг в надежде отыграться и несколько раз угрожал воротам ΠΑΟΚ. Однако Бурганис всегда оказывался на месте.

Второй тайм остался за хозяевами поля. Они действовали более активно и динамично, и в итоге забили на 71΄ благодаря дальнему удару Эппаса. «Пансерраикос» продолжил играть опасно, однако все время натыкался на хорошо организованную оборону ΠΑΟΚ.

В итоге «Двуглавый» смог добиться победы после организованной атаки, вертикального паса Саламураса за спины защитникам «Пансерраикоса» и великолепному завершению Смирлиса на 82’.

ΠΑΟΚ-2: Бурганис, Апостолопулос, Панайоту, Манолиудис, Калуцикидис, Уэдраого, Цаусис, Гросдис (46’ Саламурас), Мелетидис (85’ Спиридис), Фасидис (46’ Гайтанидис), Панидис (61’ Смирлис).

«Пансерраикос»: Кавусакис, Кефалас, Карасалидис, Зерис, Пинту, Караберис (56΄Эппас), Маркиони (85’ Вандерсон), Кончи (64’ Диас), Меси, Папавасилиу, Канис.