[4] => 8734
    [5] => 2578
)

Козак принес U-20 победу над ΑΕЛ

Благодаря хет-трику Артема Козака, ставшего абсолютным героем матча, ПАОК U-20 одержал верх над ΑΕЛ 4-2 в 26-м туре Суперлиги. Матч получился богатым на голы и зрелищные моменты.

01.04.2017

U-20 вышла против АЕЛ с потерями в составе, так как Димитриу, Додонцакис, Айдонидис и Нукарис остаются травмированными, а Хадзидимпас набрал четыре желтых карточки и отбывал дисквалификацию.

Команда Пабло Гарсии и Апостолоса Папавасилиу начала поединок в таком составе. Сиампанис занял место в воротах, Яламудис и Кириаланис расположились по краям обороны, а Полизос с Гинтидисом – на позиции стопперов. Мелетидис и Мискович вышли на месте опорных полузащитников, Хадзистравос играл перед ними, а Думцису на флангах нападения помогали Дзоварас и Козак.

«Двуглавый» мощно вошел в игру и первый гол не заставил себя долго ждать. На 15′ Хадзистравос красиво вывел Дзовараса по левому флангу, тот сделал прострел в штрафную и Думцис переправил мяч в ворота, открыв счет в пользу «Двуглавого». На 28′ бывший игрок ПАОК Кутоглидис не дал Думцису реализовать выход один на один, но на 35′ Яламудис заработал пенальти и Козак не промахнулся с 11 шагов. Две минуты спустя АЕЛ невероятным ударом сократила отставание до 2-1 и команды ушли на перерыв.

Начало второго тайма получилось идеальным для ΠΑΟΚ. Козак красивым ударом из-за пределов штрафной площади сделал счет 3-1 на 49′. Матч проходил в хорошем темпе и у обоих соперников были возможности забить больше голов. На 76′ украинский нападающий не без доли везения оформил хет-трик, а на 83′ ΑΕЛ установила окончательный результат 4-2 после красивой комбинации и завершения с близкого расстояния.