[9] => 3983
    [10] => 3248
)

Следим за игроками сборных [Часть 1]

По завершении первых матчей национальных сборных в марте сайт paokfc.gr рассказывает вам об успехах футболистов «Двуглавого», выступающих за команды своих стран.

26.03.2017

Проявив настоящий мужской характер и эмоциональный настрой, сборная Греции смогла заработать ничью в поединке с могучей Бельгией на выезде и остаться на втором месте в группе с 11 очками, что на два меньше, чем у «Красных дьяволов». Митроглу открыл счет на 46′, однако Лукаку установил паритет на 89′ и спас ситуацию для бельгийцев. Панайотис Гликос остался в запасе.

Гойко Цимирот отыграл все 90 минут, а его Босния обыграла Гибралтар 5-0 в Зенице и сократила отставание от нашей сборной на одно очко. 28 марта боснийцы проведут товарищескую встречу с Албанией в Эльбасане.

И наконец, Евгений Шахов со скамейки запасных наблюдал за поражением сборной Украины от Хорватии со счетом 1-0. Эта неудача отбросила украинцев на 3-е место и теперь они отстают на пять очков от хорватов и на два от исландцев, которые победили в Косово 1-2.

Деятельность в младших сборных

Ведомая своим капитаном Эфтимисом Кулурисом, который провел весь матч, с Панайотисом Делияннидисом, вышедшем на замену во втором тайме и с автором гола Лазаросом Ламбру национальная сборная Греции U-21 одержала верх над «Венгрией» 2-1 в товарищеском поединке на стадионе «Тумба». 27 марта команда нашей страны встретится с Польшей.

Мариос Сиампанис защищал ворота сборной U-19 в двух стартовых поединках элитного раунда Чемпионата Европы. В первом туре наша команда уступила Украине 2-0, но затем обыграла Финляндию 4-1 и теперь поборется за выход в заключительном матче против Голландии, одержавшей победы над Финляндией и Украиной.

Во второй группе в полном разгаре «внутреннее» противостояние. Кипр Николаса Матфеу, который забил единственный гол, проиграл 2-1 Германии и 5-0 Словакии, потеряв надежды на продолжение. Напротив, Сербия Мелетиоса Мисковича уступила немцам 2-0, но победила словаков 1-0 и теперь ей нужна победа в последнем туре над Кипром, чтобы сохранить шансы на выход.