[5] => 6000
    [6] => 2578
)

U-20 победила в Ксанти

Даже оставаясь в меньшинстве более 40 минут, воодушевленная молодежная команда «Двуглавого» победила в Ксанти 1-2 в 20-м туре Суперлиги.

11.02.2017

Гарсия и Папавасилиу избрали для своих подопечных тактическую схему 3-5-2. Ворота защищал Сиампанис, в обороне играли Мискович, Полизос и дебютант Кириаланис, фланги закрывали Папатанасиу и Яламудис, в полузащите действовали Хадзидимпас, Мелетидис и Айдонидис, а дуэт нападающих составили Пападопулос и Капрецос.

ΠΑΟΚ с самого начала контролировал матч, владея мячом и стараясь угрожать преимущественно с флангов. Хозяева поля ограничивались длинными передачами, которые нейтрализовывала защита «Двуглавого». И когда все указывало на то, что первый тайм завершится без забитых голов, Кириаланис со штрафного вывел ПАОК вперед на 36′.

Начало второй половины получилось крайне неудачным для гостей. На 49′ Мискович получил вторую желтую карточку, а на 55′ «Ксанти» после затяжной атаки в штрафной Сиампаниса сравняла счет.

Команда Гарсии не опустила руки. На 57′ Кириаланис совершил забег, обвел защитников «Ксанти», вошел в штрафную, был сбит и заработал пенальти. Папатанасиу с одиннадцати метров сделал счет 1-2. Хозяева поля пошли вперед, завладели пространством, но игроки ΠΑΟΚ ни на миг не потеряли концентрацию и сохранили преимущество до финального свистка.

Это 7-я победа U-20 в последних 10 поединках чемпионата Суперлиги, в которых она ни разу не проиграла, трижды сыграв вничью. Последнее поражение было от «Олимпиакоса» в октябре.