[4] => 4424
    [5] => 2389
)

U-20 победила в Ливадье

Победой завершила свои игровые обязанности в 2016 молодежная команда «Двуглавого», которая одержала верх над «Левадиакосом» 1-3 в 1-м туре Суперлиги.

21.12.2016

В стартовом составе ПАОК вышел Папатанасиу, вернувшийся спустя несколько матчей, а также юный Вуцас на место левого защитника и Полизос на позицию стоппера вместо травмированного Додонцакиса. Остальные футболисты остались без изменений по сравнению с матчем на Корфу.

«Черно-белые» мощно вошли в игру и с первых минут навязали свой темп, а хозяева поля закрылись на своей половине и не позволяли создавать много моментов у своих ворот. Однако продержались они всего 15 минут, так как Дзоварас воспользовался ошибкой обороны «Левадиакоса» и открыл счёт. Картина игры не менялась, ПАОК старался забить второй гол и Дзоварас снова поразил ворота соперника на 34′. Команды ушли на перерыв при счёте 0-2.

Во втором тайме ΠΑΟΚ увеличил прессинг, а «Левадиакос» пытался выйти из своей штрафной и создать угрозу воротам гостей. Игра велась на встречных курсах и гол, казался, был вопросом времени. Хадзистравос пробил в штангу после красивого дриблинга. На 75′ Дзоварас оказался в роли диспетчера, сделал пострел вдоль ворот и Пападопулос ударом головой довёл преимущество до 0-3.

На 81′ «Левадиакос» заработал пенальти, Сиампанис отразил удар, но хозяева поля добили мяч в ворота и установили окончательный результат 1-3.

Состав «Двуглавого»: Сиампанис, Папатанасиу (77′ Кириллидис), Вуцас, Полизос, Димитриу, Хадзидимпас (65′ Мелетидис), Хадзистравос, Нукарис, Дзоварас, Матфеу (55′ Пападопулос), Стафопулос.