[3] => 2610
    [4] => 781
)

Заработанная ничья

Против U-20 был сильный соперник, который выставил несколько игроков из первой команды, собственная плохая игра и негативное судейство. Несмотря на то, что молодежная команда ПАОК дважды уступала в счете, ей удалось заработать одно очко в матче 5-го тура Суперлиги против «Ксанти».

24.09.2016

Команда Пабло Гарсии действовала по тактической схеме 4-3-3. Игра началась в хорошем темпе с жесткими единоборствами в средней линии. «Ксанти» создала угрозу уже на первой минуте, но Сиампанис отразил удар. В составе ПАОК момент имел Дзоварас на 10′. Две минуты спустя нападающий гостей сделал счет 1-0, воспользовавшись недопониманием между защитником и голкипером.

Всю оставшуюся часть первого тайма ПАОК провел в атаках. На 16′ Додонцакис промахнулся после углового, а три минуты спустя вратарь «Ксанти» вытащил мяч из «девятки» после удара Димитриадиса. На 27’ Константину пробил немного мимо ворот, а Мелетидис угрожал с дальнего расстояния. На 39′ судья не назначил чистейший пенальти за снос Матфеу, а пять минут спустя показал желтую карточку Дзоварасу за симуляцию.

Во втором тайме ΠΑΟΚ был нацелен на то, чтобы сравнять счет и добился этого на 61′, когда Димитриадис точно реализовал пенальти. «Двуглавый» пошел вперед и оголил зоны, чем воспользовалась «Ксанти» и снова вышла вперед на 73′ после затяжной атаки.

Игроки Гарсии не сдавались и закрыли гостей в их штрафной. На 87′ Димитриадис с пенальти установил окончательный результат.

Антигероем поединка стал арбитр Георгиос Мамасулас, который утратил контроль над игрой, допустил серьезные ошибки и вызвал протесты со стороны обеих команд. Не повезло Йоргосу Дзоварасу. Молодой футболист неудачно упал после одного из столкновений и предположительно сломал ключицу. Игрока доставили в больницу для обследования.