[5] => 2532
    [6] => 4355
)

Крушение U-20 в матче против ΑΕΚ

Поражение 3-0 от ΑΕΚ потерпела молодежная команда «Двуглавого» в 19-ом туре Суперлиги. Это первая потеря очков на выезде для ΠΑΟΚ, который уступил лидерство в чемпионате.

24.01.2016

ΠΑΟΚ отправился в Афины, имея в своем активе семь побед в семи поединках за пределами Салоник. Команды не играли между собой три года, так как матч первого круга был перенесен. Владан Ивич построил команду по схеме 4-3-3, поставив Кусту на острие атаки и Додонцакиса в центре обороны. Делияннидис вернулся в основу и действовал на позиции левого защитника, а молодой Сиампанис занял место в воротах ΠΑΟΚ.

Начало получилось неудачным для нашей команды. Хозяева поля смогли открыть счет на 8′ после затяжной атаки. Футболисты «Двуглавого» смогли ответить, создали несколько моментов и даже забили гол, который был отменен из-за офсайда. До перерыва цифры на табло не изменились.

Второй тайм наша команда начала мощнее, однако вопреки ходу поединка «желто-черные» удвоили свое преимущество со штрафного на 63′. Десять минут спустя «орлы» установили окончательный итог 3-0 после красивой комбинации.

Таким образом, ΠΑΟΚ во второй раз проиграл в чемпионате и на три очка отстал от лидера первенства «Олимпиакоса», который победил «Шкоду» Ксанти 4-1 и имеет один матч в запасе.