[5] => 2392
    [6] => 6000
)

U-20 выиграла дерби

Успешные выступления в Суперлиге продолжила молодежная команда ΠΑΟΚ, которая победила «Паниониос» 1-0 в дерби за лидерство и переместилась на первое место в чемпионате.

06.12.2015

Владан Ивич вернул на ворота Сойлемезоглу после долгого отсутствия, а центр поля предпочел усилить за счет Какко и Сиракоса, выдвинув в полузащиту всех четырех футболистов для лучшего контроля мяча и взаимодействия между линиями.

С первых минут матч проходил в хорошем темпе и команды по-очереди переходили в атаку, стараясь создавать моменты у чужих ворот. ΠΑΟΚ смог выйти вперед после первой же хорошей возможности. Сиракос забежал за спины защитникам и вернул мяч в центр штрафной соперника, откуда Какко открыл счет на 10′. На 16′ гости получили свой единственный шанс установить паритет, однако Дурмисай пробил мимо после выхода один на один с Сойлемезоглу.

Следующий момент был организован только на 35′, когда вратарь соперника остановил проход Сиракоса. На 40′ ΠΑΟΚ мог снять все вопросы о победителе, но голкипер гостей отразил удар Димитриадиса, и Ктистопулос на добивании послал мяч выше ворот. До перерыва цифры на табло не изменились.

Во втором тайме игра была равной, обе команды старались играть в созидательный футбол, но все обрывалось на завершающей стадии. Отрицательным героем матча стал судья, который на 53′ не назначил пенальти в пользу ΠΑΟΚ после попадания мяча в руку защитника «Паниониоса». На 70′ Какко не смог переиграть вратаря «красно-голубых», а на 79′ Топалидис не попал с близкого расстояния.

Победа 1-0 принесла «Двуглавому» ценные три очка и вывела его на чистое первое место. Вторым с отставанием в три очка идет «Олимпиакос», сыгравший вничью с «Пантракикосом» 1-1, однако у афинской команды на две игры меньше.