[6] => 3889
    [7] => 2532
)

Ничья U-20 со «Шкодой» Ксанти

В превосходном и быстром матче с ударами в штангу и множеством голевых моментов молодежная команда U-20 сыграли ничью 1-1 со «Шкодой» Ксанти.

29.08.2015

Владан Ивич выставил свою команду по схеме 4-4-2 с ромбом в центре поля и явным ориентиром на атаку, тогда как подопечные Никоса Кехаяса старались плотно держать линии, закрывать ΠΑΟΚ и играть на контратаках. Новыми лицами в стартовом составе «Двуглавого» стали самый молодой в команде Мискович, который расположился в центре поля, и Кутоглидис, занявший место в воротах. Целепидис играл на левом фланге защиты, имея рабочую правую ногу.

После стартового свистка наши молодые футболисты прессинговали на всем поле и стали создавать моменты. На 5′ Куста не смог поразить цель, но точным ударом головой на 14′ он смог открыть счет на стадионе в Неи Эпиватес. После красивого навеса Патралиса в центр штрафной соперника молодой форвард всех переиграл и вывел «Двуглавый» вперед. На 35′ Сиракос не смог реализовать выход один на один. В заключительные десять минут первого тайма обе команды упустили ряд возможностей, а реальный шанс забить был у «Ксанти», но Кутоглидис спас свои ворота.

Вторая половина началась не лучшим образом для ΠΑΟΚ, так как акриты на 53′ установили паритет за счет сильного удара из-за пределов штрафной площади. Пропущенный гол стал тревожным звонком для команды Ивича, которая снова взяла нити игры в свои руки и угрожала, в основном, ударами головой. На 67′ Циампазис пробил в штангу, а таким же образом успеха не смогли добиться Целепидис, Какко и Куста. Циампазис мог стать героем поединка, но мяч после его удара защитники вынесли с линии ворот.

Счет 1-1 так и не изменился. Обе команды продемонстрировали высокую степень готовности, зрелище для зрителей, но и слабые стороны, над которыми нужно работать.